Circoli Modelvela Italia

— Affiliati anno 2020

Gr. VELAMODEL CONERO L.N.I. ANCONA Alessandrini Al. sandroini@libero.it
GRUPPO AMON MOD. NAVIG. Aliprandi Dario dario.aliprandi@nonsolovele.com
YACHT CLUB VERONA Apostoli Michele apobox@alice.it
CIRCOLO DELLA VELA PESCALLO LARIO Ferrario Ruggero ruggero_ferrario@yahoo.it
M.Y.R. FOLLONICA Bilancini Massimo massimobilancini@hotmail.com
GRV GR. RADIOVELISTI IDRO Boglietti Virginio vboglietti@gmail.com
VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA Bolis Renato rennicampione@gmail.com
L.N.I. SIENA Bonaldi Paolo pabonald@alice.it
LEGA NAVALE PORTO S. SANGIORGIO Carlo Jommi pazama@tiscalinet.it
CIRCOLO ROMA SAIL IOM Carlo Malara malara.carlo@libero.it
ASS. NAVIMODELLISTICA “Il Veliero” Cazzorla Francesco francescocazzorla@virgilio.it
C.V. CASTIGLIONESE PG Coltella Massimo info@cvcastiglionese.it
Circ. IOM Lago Maggiore Conelli C. Alberto ca.conelli@conelli.it
LEGA NAVALE ITALIANA POZZUOLI Donadio Raffaele rdonadio@iol.it
 L.N.I. PORTICI Indulgenza Carlo carloindulgenza@gmail.com
L. N.I. SORRENTO Mollo Matteo mtmollo1967@gmail.com
YACHT CLUB HANNIBAL Morin Massimo morinmassimo@alice.it
CLUB ERRECI VELE MESTRE Patron Denis denispatron@alice.it
CENTRO MODELLISTICO ROMAGNOLO Ronconi Jvan ivan.ronconicsr@gmail.com
1° CIR.R.V.C. C. CUSINATO TERRACINA Tomassini Roberto tmsrrt@gmail.com
ASS. SPORTIVA NAUTILAGO Zanasi Roberto zanasiroberto@alice.it
L.N.I. AGROPOLI Della Torre Alessio agropoli@leganavale.it
SOCIETA’ CANOTTIERI ORBETELLO DANESI VINCENZO dansi@tiscali.it
CLUB M.Y.C. CASTELGANDOLFO ASD TROVALUSCI PIO studiotrovalusci@gmail.com
CIRCEO YACHT VELA CLUB DI GIUSEPPE MARCO marcodigiuseppe@hotmail.it 

Timonieri

— SOCI E CIRCOLI TESSERATI PER IL 2021 —

N° VEL  Tess. Cognome Nome   Circolo di appartenenza Telefono  eMail Classe M  Classe IOM
134 554 ALESSANDRINI ALESSANDRO VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 338 8715641 sandroini@libero.it M
94 946 LACERRA FELICE VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 333 3504150 felicelacerra@tiscali.it M
74 161 CARSUGHI FLAVIO VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 348 3409030 f.carsughi@alisf.univpm.it M
81 667 GIAMBUZZI ARIANNA VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 334 6674955 info@welcomesails.it M
18 162 CAPORELLI SERGIO VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 333 3093732 caporelli.s@tin.it
159 995 URBINATI MATTEO VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 348 5119390 teourbi@tin.it M
218 236 PIERINI IDALGO VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 339 4864234 idalgo.p@libero.it M IOM
92 523 ROSI ROBERTO VELAMODEL CONERO L.N.I. AN 347 4251100 roberto.rosi60@gmail.com M
114 597 MOLLO MATTEO LEGA NAVALE SORRENTO 335 7506197 mtmollo1967@gmail.com IOM
140 674 GARGIULO GUIDO LEGA NAVALE SORRENTO 347 3431580 getassicurazioni@gmail.com IOM
107 973 FATTORI REMIGIO LEGA NAVALE SORRENTO 335 5393422 remigio.fattori@gmail.com IOM
136 507 FAGGIANO ALBERTO LEGA NAVALE SORRENTO 377 1605251 faggianoa@posteitaliane.it IOM
34 2081 GURRIERI GUGLIELMO LEGA NAVALE SORRENTO 329 2192179 gurrieri.guglielmo@hotmail.it IOM

 

111 59 APOSTOLI MICHELE YACHT CLUB VERONA 345 1689422 apobox@alice.it    M IOM
105 58 APOSTOLI MASSIMO YACHT CLUB VERONA 334 3907922 apochina@yahoo.it    M IOM
8 609 ZUANAZZI PAOLO YACHT CLUB VERONA 348 2620628 paolozuanazzi@yahoo.it   M IOM
64 616 MARTINI STEFANO YACHT CLUB VERONA 348 7430007 occhi.neri@libero.it
130 2076 CAPPA PAOLO YACHT CLUB VERONA 328 7119505 cappapaolo@libero.it IOM
152 2021 MENDINI DANIELE YACHT CLUB VERONA 340 4725843 daniele.mendini @gmail.com IOM
102 2093 NORDIO LORENZO YACHT CLUB VERONA IOM
87 116 ZANASI ROBERTO ASS. SPORT. NAUTILAGO 347 3137252 zanasiroberto@libero.it M

 

53 2104 DEL GIOVANE MIRO Circeo Yacht Vela Club 3491280931 miro.delgiovane@libero.it IOM
99 601 DI GIUSEPPE MARCO Circeo Yacht Vela Club 335 7225479 marcodigiuseppe@hotmail.it IOM
42 2027 LUCCI PAOLO Circeo Yacht Vela Club 338 6215561 lucci.paolo@gmail.com IOM
7 2042 FRATINI GIULIANO Circeo Yacht Vela Club 338 8559196 fratinigiuliano@libero.it M IOM
182 2037 PICCIRILLI UGO Circeo Yacht Vela Club 335 491734 ugopiccirilli@alice.it IOM
194 429 CIPOLLETTA FRANCESCO Circeo Yacht Vela Club 347 1522419 itta194@alice.it IOM
169 2099 CAMMARANO LUCA Circeo Yacht Vela Club 3889753792 lucacpower@libero.it IOM
4 626 BERTI LUIGI C.M. ROMAGNOLO 335 396479 info@folesano.it    M IOM
13 233 CAVALLO ELIO C.M. ROMAGNOLO 335 7377365 ecavallo@fipnest.it    M IOM
39 270 RONCONI IVAN C.M. ROMAGNOLO 331 1325493 ivan.ronconi.csr@gmail.com IOM
11 628 SPADA ALBERTO C.M. ROMAGNOLO 348 8782780 a.spada@aa-paets.com
59 545 TANCINI GABRIELE C.M. ROMAGNOLO 335 1403827 gabriele.tancini59@gmail.com    M IOM
60 2008 RIZZO FRANCO C.M. ROMAGNOLO 348 5142402 rizzo.com@tiscali.it    M IOM
37 2057 LANDINI MAURIZIO C.M. ROMAGNOLO 335 6763806 mail@mauriziolandini.it IOM
70 2097 BISSI NICOLA C.M. ROMAGNOLO 340 6016610 nicolaracing@hotmail.it IOM

 

161 581 TRIGGIANI GIUSEPPE ASS. IL VELIERO 334 7824111 forzamilan2000@libero.it IOM
43 445 ZIPPO ENZO ASS. IL VELIERO IOM
28 505 MENGOTTI ANDREA ASS.IL VELIERO IOM
76 204 CAZZORLA FRANCESCO ASS. IL VELIERO 349 4417952 cazzorlafrancesco@virgilio.it IOM
104 566 MALARA CARLO ROMA SAIL IOM 327 2328184 malara.carlo@ibero.it IOM
88 2001 MALARA MATTIA ROMA SAIL IOM 335 6595275
147 648 LUZI ROBERTO ROMA SAIL IOM 335 6595275 roberto99.sonia@libero.it IOM
141 322 DEL FURIA CARLO ROMA SAIL IOM 339 4571972 cdelfuria@gmail.com IOM

 

103 441 SCHWARZE STEFANO G.R.V. IDRO 335 7578575 stefano@cgil-agb.it M IOM
21 440 DAMINELLI BRUNO G.R.V. IDRO 342 6468001 daminelli.bruno@gmail.com M
19 955 SCURI MASSIMILIANO G.R.V. IDRO 329 8997405 mazottica@hotmail.com IOM
165 537  JOMMI CARLO L.N.I. P. SAN GIORGIO 347 1205192 carlo.jommi@alice.it M
75 477 ZAMA PAOLO L.N.I. P. SAN GIORGIO 335 377935 pazama@tiscalinet.it M
95 2061 MULAS LORENZO L.N.I. P. SAN GIORGIO 392 5207844 M
195 2088 CALAFIORE TOMAS L.N.I. P. SAN GIORGIO 348 6801387 calafiore08@interfree.it M

 

175 2049 TELLINI MANUEL SCO SOCIETA CANOTT. ORBETELLO 347 7282101 dangersound@intefree.it IOM
72 2087 CHECCAGLINI GIUSEPPE SCO SOCIETA CANOTT. ORBETELLO simor72@yhaoo.it IOM
1 939 BOGLIETTI VIRGINIO VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA 338 1330901 vboglietti@gmail.com      M   IOM      
24 602 LONGHI MATTEO VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA 347 5721814 matteolonghi@ymail.com      M IOM      
40 2026 BOLIS GABRIELE VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA 347 7006523 gabribilis@gmail.it IOM      
202 666 BOLIS RENATO VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA 335 5471975 rennicampione@gmail.com IOM      
27 2029 OLDINI ALESSANDRO VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA 339 3358094 alessandro.oldini@gmail.com   M IOM      
199 2070 FEZZARDI GIULIO VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA sgreteria@vccampione.org IOM      

 

69 697 CIONI FABRIZIO 1° CIR. R.V.C. CUSINATO TERRAC. 366 3358240 fab.cioni55@gmail.com IOM
46 2030 TOMASSINI ROBERTO I° CIR. R. V. C. CUSINATO TERRAC. 368 3787874 tmsrrt@gmail.com   M IOM  
91 969 BILANCINI MASSIMO M.Y.R. FOLLONICA 333 2293973 massimobilancini@hotmail.com  M IOM     
178 965 PIERACCINI GIANPIERO M.Y.R. FOLLONICA 349 6151707 giam.pi@tin.it  M IOM  

 

190 698 MARTINELLI LUCA L.N.I. POZZUOLI 346 8742031 ita190@live.it IOM
113 948 DONADIO RAFFAELE L.N.I. POZZUOLI 348 3304744 donadio@iol.it IOM
118 223 BONALDI PAOLO L.N.I. SIENA 333 7307876 pabonaldi@alice.it
97 695 BONECHI RICCARDO L.N.I. SIENA 392 0027088 ribonec@libero.it IOM

 

2 2031 PUTHOD MATTEO C.V. PESCALLO LARIO TIM 349077145 puthodmatteo@gmail.com IOM
14 2010 PATRINI PAOLO C.V. PESCALLO LARIO TIM 333 2994614 patrinipaolo@icloud.it    M IOM
15 220 RUDONI GIANLUIGI C.V. PESCALLO LARIO TIM 338 9825913 rudoni@red-apple.it    M IOM
22 32 PUTHOD PIERLUIGI C.V. PESCALLO LARIO TIM 348 1567072 pierluigi@alcalif.it IOM
33 2101 CAMPORINI STEFANO C.V. PESCALLO LARIO TIM 348 5636989 stfane.camporinigmail.com IOM
25 2012 RUDONI DAVIDE C.V. PESCALLO LARIO TIM 335 7550861 davide.rudoni.psn@gmail.com IOM
54 2072 BARINDELLI FABIO C.V. PESCALLO LARIO TIM 335 7550861 barindelli@gmail.com IOM
55 2073 FERRARIO RUGGERO C.V. PESCALLO LARIO TIM 266 3390983 ruggeroferrario@@yahoo.it IOM
51 2074 SOPRANI FILIPPO C.V. PESCALLO LARIO TIM 348 0712117 filippo.soprani@gmail.it IOM
98 2035 ESPOSITO ERMANNO C.V. PESCALLO LARIO TIM 335 1327121 er.esposito@tiscali.it IOM
36 2090 SELVA STEFANO C.V. PESCALLO LARIO TIM 338 9728041 s.stefano67@gmail.com IOM
31 20100 TARONI TABIO C.V. PESCALLO LARIO TIM 345 1025465 fabiotatoni@virgilio.it IOM
53 2102 CIURLANTENICOLA C.V. PESCALLO LARIO TIM 333 4932412 ciurantenic@email.it IOM
23 622 ALIPRANDI DARIO GRUPPO AMON ASS. MOD NAV 348 7999601 dario.alipradi@nonsolovele.com IOM
84 2018 MONTANELLI EMILIO GRUPPO AMON ASS. MOD NAV 335 7186844 emiliomontanelli@gmail.com IOM
48 48 RAGNO ENRICO GRUPPO AMON ASS. MOD NAV 3356345624 enrico ragno53@gmail.com IOM
150 2005 CALI’ MARCO GRUPPO AMON ASS. MOD NAV 3382215382 calinghi@gmail.com IOM
177 2059 MANCUSO DANIELE GRUPPO AMON ASS. MOD N 335 7268655 daniele.mancuso@sigemisrl.it IOM

 

30 2020 MORIN MASSIMO YACHT CLUB HANNIBAL 327 8999883 massimomorin@alice.it  M IOM
5 993 FURLAN MICHELE YACHT CLUB HANNIBAL 347 8230053 info@veleria.net M IOM
101 640 LENARDON FEDERICO YACHT CLUB HANNIBAL 348 7724868 federicolenardon@libero.it M IOM
20 964 ANDREATTA GIOVANNI YACHT CLUB HANNIBAL 348 7134982 gioandrea@yahoo.it M IOM
183 937 ROVECCIO ANDREA YACHT CLUB HANNIBAL 349 4625868 a.roveccio@virgilio.it M IOM
66 2075 KLUN ANDREA YACHT CLUB HANNIBAL 348 0305666 im.gone41@gmail.com  M IOM
38 2092 CARIS PAOLO YACHT CLUB HANNIBAL 348 4613404  M IOM
82 977 PATRON DENIS CLUB R C VELE MESTRE 335 349454 denispatron@alice.it M
181 187 PERON STEFANO CLUB R C VELE MESTRE 347 9919880 ita181@libero.it
3 639 DITTADI GIORGIO CLUB R C VELE MESTRE 349 1722105 g.dittadi@gmail.com M
142 129 BATTISTON ALESSANDRO CLUB R C VELE MESTRE 347 1333169 ita142battiston@alice.it M
73 976 CASAGRANDE PIETRO CLUB R C VELE MESTRE 340 6011743 M
186 853 MUNEGHINA VALERIO CLUB R C VELE MESTRE 328 3740548 bigvale@virgilio.it M
29 2019 BENETTI MARINO CLUB R C VELE MESTRE 348 5654982 0547marino@gmail.com M

 

100 2022 CONELLI C. ALBERTO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              335 6623691 ca.conelli@conelli.it IOM
56 2050 SESSA CARLO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              338 4681183 IOM
121 2051 PAGANI MARCO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              392 1102620 marcopagani1162@gmail.com IOM
57 2052 FALCIOLA GUIDO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              347 4420216 guidofa@mac.com IOM
50 2055 GANDINI SERGIO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              348 5539667 sergiogandini@libero.it IOM
47 2054 CERUTTI FABRIZIO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              348 7868496 biciocerutti@alice.it IOM
16 2078 BEVILACQUA ERIC GR.IOM LAGO MAGGIORE                              347 4863535 ebevilacqua71@gmail.com IOM
90 2067 SACCHI MARCO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              335 7557799 marco.sacchi@dsm.com IOM
67 2091 MARDEGAN PAOLO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              346 4101442 paolo@sodapao.it IOM
6 2036 BAGNARA MARCO GR.IOM LAGO MAGGIORE                              335 8082753 marcobagnara@virgilio.it IOM
63 2060 FERRARIO LUIGI GR.IOM LAGO MAGGIORE                              349 7474075 tatero@libero.it IOM
41 20103 GULLI NICOLA GR.IOM LAGO MAGGIORE                              330 1623411 IOM
192 499 INDULGENZA CARLO L.N.I. PORTICI 335 5711763 carloindulgenza@alice.it IOM
133 431 SANNINO ASTOLFO L.N.I. PORTICI 347 6777161 astolfo.sannino@libero.it IOM

 

0 2063 TROVALUSCI PIO CIRC.M.Y.C. CASTELGANDOLFO 335 393306 studiotrovalusci@gmail.com IOM
9 2062 FIORE LUCA GIOVANNI CIRC.M.Y.C. CASTELGANDOLFO 349 5348847 lucagfiore@hotmail.it IOM
52 970 MORBIDELLIMAURIZIO C. V. CASTIGLIONESE 331 6154147 maurizio.morbidelli@gmail.com M IOM

 

DELLA TORRE ALESSIO L.N.I. AGROPOLI  0974 828325 agropoli@leganavale.it