Struttura

Null

Associazione Sportiva dedicata allo sviluppo ed alla promozione della Vela Radiocomandata, riconosciuta dalla
Federazione Italiana Vela, dal CONI e dalla WORLD SAILING – IRSA International Radio Sailing Association e IOM-ICA


Consiglio Direttivo Modelvela Italia

Questa immagine ha l'attributo alt vuoto; il nome del file è wpd2b7adb4_06-2.png

VICE PRESIDENTE
Virginio Boglietti
vboglietti@gmail.com

338.1330901

Valutazione Campi di Regata e Disciplina in Campo
Gabriele Tancini
tancini.gabriele59@gmail.com
342.1290804

PRESIDENTE
Idalgo Pierini
idalgo.p@libero.it
339.4864234

Questa immagine ha l'attributo alt vuoto; il nome del file è wpd2b7adb4_06-1.png

TESORIERE
Felice Lacerra
felicelacerra@tiscali.it
333.3504150

UFFICIO STAZZE
Massimo Bilancini
massimobilancini@hotmail.com
333.2293973

SEGRETARIO
Giovanni Andreatta
giovanni.andreatta@comune.venezia.it
348.7134082

CONSIGLIERE
Pierluigi Puthod
pierluigi@alcafil.it
348.1567072


Collegio Revisori dei Conti Modelvela

Maurizio Morbidelli (Presidente)
Battiston Alessandro
Matteo Urbinati

Collegio Probiviri Modelvela

Pieraccini Giampiero(Presidente)
Paolo Zama
Bonaldi Paolo


Incarichi Speciali – Assegnati dal Consiglio Direttivo Modelvela

Ufficio Stazze Modelvela
Massimo Bilancini
massimobilancini@hotmail.com
333.2293973

Event Manager
Maurizio Morbidelli
maurizio.morbidelli@gmail.com
331.6154147

Certificati Stazza Internazionali
Francesco Cipolletta
ita194@alice.it
347.1522419

Referente Classe 65 Class & DF65
Riccardo Bonechi (Referente)
ribonec@libero.it
392.0027088

Webmaster Sito Modelvela
Maurizio Morbidelli
maurizio.morbidelli@gmail.com
331.6154147

Forum Modelvela e Pagina Facebook
Riccardo Bonechi (Referente)
ribonec@libero.it
392.0027088

Pagina Twitter
Massimo Marano
maranomassimo@yahoo.it

Delegati Zonali FIV – Classe Modelvela Italia

II° ZONA TOSCANA ed UMBRIA # Massimo Bilancini
IV° ZONA LAZIO # Marco Di Giuseppe
V° ZONA: CAMPANIA # Carlo Indulgenza
VIII° ZONA: PUGLIA # Francesco Cazzorla
IX° ZONA ABRUZZO, MOLISE # Francesco Cipolletta
X° ZONA MARCHE # Idalgo Pierini
XI° ZONA EMILIA ROMAGNA # Gabriele Tancini
XII° ZONA VENETO # Giovanni Andreatta
XIII° ZONA FRIULI VENEZIA GIULIA # Massimo Morin
XIV° ZONA Bolzano, Trento, Verona, Brescia, Mantova # Massimo Apostoli
XV° ZONA LOMBARDIA, PIEMONTE, VALLE D’AOSTA # Pierluigi Puthod


Comunicazione Assegnazione Incarico Delegati Zonali – Modelvela Italia (clicca QUI)