ANNULLATE TUTTE LE REGATE IOM A CALENDARIO!!!

Regata Nazionale M - Ravenna - 23/24 Giugno

Rispondi
Avatar utente
Ivan Ronconi
Moderatore
Moderatore
Messaggi: 75
Iscritto il: 18/01/2015, 8:05
Località: Ravenna
N. Velico:: ITA39
Tessera MVI:: 0270
Nome e Cognome:: Ivan Ronconi
Contatta:

Re: Regata Nazionale M - Ravenna - 23/24 Giugno

Messaggio da Ivan Ronconi » 05/06/2018, 13:13

Bando di regata:
Immagine
Immagine
Immagine
Immagine
Immagine

Saranno premiati i primi 5 concorrenti classificati.

Ti piace questo argomento? Condividilo sui Social Network :)


       
Pinterest

Avatar utente
Ivan Ronconi
Moderatore
Moderatore
Messaggi: 75
Iscritto il: 18/01/2015, 8:05
Località: Ravenna
N. Velico:: ITA39
Tessera MVI:: 0270
Nome e Cognome:: Ivan Ronconi
Contatta:

Re: Regata Nazionale M - Ravenna - 23/24 Giugno

Messaggio da Ivan Ronconi » 05/06/2018, 13:15

Elenco Iscritti:
1 Elio Cavallo ITA13 Barca Quark Centro Modellistico Romagnolo
2 Franco Rizzo ITA60 Barca F5 Centro Modellistico Romagnolo
3 Luigi Berti ITA4 Barca Niuotram Centro Modellistico Romagnolo
4 Stefano Laghi ITA72 Barca F3.4 Centro Modellistico Romagnolo
5 Gabriele Tancini ITA59 Barca Walicki Centro Modellistico Romagnolo
6 Riccardo Bonechi ITA152 Barca Emme LNI Siena Valdelsa
7 Paolo Bonaldi Barca ITA118 Barca Monark LNI Siena Valdelsa
8 Maurizio Morbidelli ITA52 Barca Pencil MYRF
9 Gianpiero Pieraccini ITA 178 Barca MMK12 VVR Viareggio
10 Roberto Placuzzi ITA80 Barca Monark 2 LNI Ancona
11 Andrea Roveccio ITA183 Barca Soroban Russell Y.C. HANNIBAL -MONFALCONE
12 Massimo Morin Ita30 Barca red dragon Y.C. HANNIBAL -MONFALCONE
13 Giovanni Andreatta Ita20 Barca red dragon Y.C. HANNIBAL -MONFALCONE
14 Michele Furlan Ita112 Barca red dragon Y.C. HANNIBAL -MONFALCONE
15 Federico Lenardon Ita101 Barca red dragon Y.C. HANNIBAL -MONFALCONE
16 Valerio Muneghina ITA186 Barca MONARCH 2 A.S.D. ERRECIVELA MESTRE
17 Alessandro Battiston ITA142 Barca Tramontaine A.S.D. ERRECIVELA MESTRE
18 Pietro Casagrande ITA 73 Barca Soroban Russell A.S.D. ERRECIVELA MESTRE
19 Roberto Tomassini Ita46 Barca Crayon mx Primo circolo remiero velico terracina
20 Bruno Daminelli Ita21 Barca monarck grv Idro
21 Paolo Patrini ITA14 Barca Indie A.M.O.N Mi
22 Paolo Zama ITA 75 Barca QUARK GDV LNI Porto San Giorgio

Classifica:


Immagine
N.B. La classifica vede al 5° posto Riccardo Bonechi ITA152 in quanto nella assegnazioni dei punti, ha due primi, mentre il 5° (che diventa sesto) ne ha soltanto uno.
Pertanto nella assegnazione dei punti in ranking nazionale . verrà tenuto conto di questo errore da parte del programma usato.

Rispondi