ANNULLATE TUTTE LE REGATE IOM A CALENDARIO!!!

Regata Nazionale Classe IOM 7-8 luglio 2018 - Ravenna - CM Romagnolo

Rispondi
Avatar utente
Ivan Ronconi
Moderatore
Moderatore
Messaggi: 75
Iscritto il: 18/01/2015, 8:05
Località: Ravenna
N. Velico:: ITA39
Tessera MVI:: 0270
Nome e Cognome:: Ivan Ronconi
Contatta:

Regata Nazionale Classe IOM 7-8 luglio 2018 - Ravenna - CM Romagnolo

Messaggio da Ivan Ronconi » 19/06/2018, 12:32

Bando di regata
Immagine
Immagine
Immagine
Immagine
Immagine

Ti piace questo argomento? Condividilo sui Social Network :)


       
Pinterest

Avatar utente
Ivan Ronconi
Moderatore
Moderatore
Messaggi: 75
Iscritto il: 18/01/2015, 8:05
Località: Ravenna
N. Velico:: ITA39
Tessera MVI:: 0270
Nome e Cognome:: Ivan Ronconi
Contatta:

Re: Regata Nazionale Classe IOM 7-8 luglio 2018 - Ravenna - CM Romagnolo

Messaggio da Ivan Ronconi » 19/06/2018, 13:52

Elenco iscritti
1 Ivan Ronconi ITA39 Barca Sedici Centro Modellistico Romagnolo
2 Elio Cavallo ITA13 Barca MX Centro Modellistico Romagnolo
3 Franco Rizzo ITA60 Barca MX16 Centro Modellistico Romagnolo
4 Luigi Berti ITA4 Barca Brit Pop Centro Modellistico Romagnolo
5 Claudio Stanzani ITA62 Barca V9 Centro Modellistico Romagnolo
6 Stefano Laghi ITA72 Barca Titan Centro Modellistico Romagnolo
7 Gabriele Tancini ITA59 Barca Sedici Centro Modellistico Romagnolo
8 Gabriele Bolis Ita40 Barca Pikanto VCC
9 Fabrizio Cioni ITA69 Barca Arrival Aggregato
10 Maurizio Morbidelli ITA52 Barca Kantwo MYRF
11 Dario Aliprandi ITA23 Barca Brit Pop A.M.O.N. MI
12 Paolo Patrini ITA14 Barca Sedici A.M.O.N. MI
13 Pierluigi Pthod ITA22 Barca K2 A.M.O.N. MI
14 Daniele Mancuso ITA177 Barca Elipsis A.M.O.N. MI
15 Carlo Malara ITA104 Barca BritPop Roma Sail
16 Giuseppe Triggiani ITA Barca Sedici Il Veliero Bari
17 Francesco Cazzorla ITA Barca.... Il Veliero Bari
18 Carlo Alberto Conelli ITA100 Barca Sedici CVBV Gruppo IOM Lago Maggiore
19 Emanuel Tellini ITA175 Barca Chase Dragon Sound
20 Roberto Tomassini Ita44 Barca MX16 Primo Circolo Remiero Velico Terracina

Saranno premiati i primi 5 concorrenti classificati.

Attrazioni e/o parchi giochi: Mirabilandia Ravenna - Fiabilandia (Rimini) Acquafan Riccione
Monumenti: Galla Placidia - Basilica San Vitale - Tomba di Dante - Sant'Apolinare in Classe e altri ancora.
Il mare a circa 10KM
Entroterra: RSM - Bertinoro e tanta Piadina Romagnola

Rispondi